PROGRAMA DE FIESTAS
Día 9 MARTES
A las 23,30 horas
Todos los que no queráis dormir podéis bailar con la DISCO MÓVIL hasta que el cuerpo aguante.
A las 1,30 horas
Gran concurso con estupendos premios.
A las 5,00 horas
Recena reconstituyente
Día 10 MIERCOLES
A las 11,30 horas
Volteo de Campanas, como símbolo de la alegría que va a haber en nuestro pueblo durante estas Fiestas.
A las 12,00 horas
Santa Misa "Baturra", con Procesión.
A las 13,00 horas
Jotas regionales en la Plaza.
A las 16,30 horas
Primera Eliminatoria de Concursos.
A las 17,00 horas
Concursos de Juegos Tradicionales.
A las 17,15 horas
Para los pequeños GINKANA patrocinada por "Coca-Cola".
A las 17,30 horas
Inauguración de la Exposición de Fotos, en las escuelas.
A las 18,00 horas
Visita turística "Torre Mudéjar".
A las 19,00 horas
Gran Filetada de Jamón y Vino, para todos los asistentes.
A las 20,30 horas
Sesión de Baile amenizada por la Orquesta "FRONTERA".
A las 00,30 horas
Verbena a cargo de la Orquesta "FRONTERA".
A la 1,00 horas
Gran Sorteo con entrega de premios.
A las 5,00 horas
Recena reconstituyente.
Día 11 JUEVES
A las 10,00 horas
Concursos Infantiles. Gigantes y Cabezudos.
A las 12,00 horas
Festival Infantil, animado por el grupo de Teatro "SOL Y TIERRA".
A las 13,00 horas
III Concurso de Tortillas.
A las 14,00 horas
Vino Español para todo el pueblo y visitantes, "Homenaje a los Jubilados", ofrecido por la
Comisión de Fiestas.
A las 16,30 horas
Segunda Eliminatoria de Concursos.
A las 17,00 horas
Exposición de Fotos Antiguas.
A las 18,00 horas
Visita turística "Torre Mudéjar".
A las 18,30 horas
Gran Chocolatada para endulzar las fiestas, patrocinada por "Panadería Carlos" de Calamocha.
A las 20,00 horas
Gran Concurso de "Disfraces Infantiles".
A las 20,30 horas
Sesión de Baile amenizada por la Orquesta "LINCE".
A las 24,00 horas
Verbena a cargo de la Orquesta "LINCE".
A la 1,30 horas
Gran Concurso con estupendos premios.
A las 4,30 horas
Recena reconstituyente para que aguante el cuerpo.
Día 12 VIERNES
A las 11,30 horas
Cucañas para los más pequeños con estupendos regalos.
A las 13,00 horas
Refresco Infantil, ofrecido por la Comisión de Fiestas.
A las 14,00 horas
"Comida de Hermandad" para todo el pueblo.
A las 16,30 horas
Eliminatoria de Concursos.
A las 17,00 horas
Gran Exposición de fotos "Recuerdo Fiestas. Olalla 94".
A las 18,30 horas
"A la caza del cerdo para los mozos del pueblo.
A las 20,30 horas
Sesión de Baile amenizada por la Orquesta "TOTEN".
A las 00,00 horas
Concurso de Disfraces "Senior".
A la 00,30 horas
Verbena a cargo de la Orquesta "TOTEN".
A las 1,00 horas
Gran Concurso con estupendos premios.
A las 1,45 horas
Entrega de Trofeos y presentación de la Comisión de Fiestas, Olalla 95.
A las 5,00 horas
Gran Recena y sorpresa Fin de Fiestas.